Bestenliste Jungen

Bestenliste Leichtathletik - Jungen

 

Jungen 19 Jahre und älter
100 m 11,0 s*   Körzendörfer, Klaus 06.07.1956   Eichstätt
200 m 23,6 s*   Krach, Rudolf 29.09.1970   Weißenburg
400 m 52,26 s   Ellinger, Jochen 05.07.1984   Scheinfeld
800 m 2:13,5 min*   Flohrer, Claus 29.09.1970   Weißenburg
1000 m 2:43,95 min   Stein, Michael 23.06.1993   Treuchtlingen
1500 m 4:26,0 min*   Hofmann, Jens 10.07.1959   Eichstätt
Weit 7,24 m   Größle, Ralf 07.07.1987   Weißenburg
Hoch 1,95 m   Schiebsdat, Uwe 18.07.1980   Weißenburg
Kugel 6,25 kg 12,12 m   Klinkhammer, Per 23.06.1993   Treuchtlingen
Kugel 7,25 kg 11,53 m   Bickel, Hans 09.07.1962   Eichstätt
Diskus 1,75 kg 39,08 m   Liebisch, Rudolf 27.05.1982   Treuchtlingen
Diskus 2,0 kg 34,28 m   Bayer, Josef 06.07.1956   Eichstätt
Speer 800 g 67,66 m   Liebisch, Rudolf 06.07.1982   Treuchtlingen
4 x 100 m 44,55 s   Fadi, Roland
Kress, Alois
Geck, Jochen
Hackenberg, Rüdiger
13.07.1988   Ingolstadt



Jungen 18 Jahre
100 m 10,9 s*   Bayer, Gerald 14.06.1988   Treuchtlingen
200 m 23,4 s*   Ziegler, Martin 30.07.1985   Weißenburg
800 m 2:03,0 min*   Kindler, Peter 30.07.1985   Weißenburg
1000 m 2:35,7 min*   Kindler, Peter 09.07.1985   Fürth
110 m Hürden 16,0 s*   Schiele, Vinzenz 09.10.1972   Weißenburg
Weit 6,93 m   Bayer, Gerald 14.06.1988   Treuchtlingen
Hoch 1,94 m   Schmidbaur, Daniel 18.06.1996   Weißenburg
Stabhoch 3,00 m   Sieber, Helmut 19.07.1969   Weißenburg
Kugel 6,25 kg 14,09 m   Bayer, Gerald 14.06.1988   Treuchtlingen
Diskus 1,75 kg 38,90 m   Kutschera, Günter 04.07.1978   Treuchtlingen
Speer 800 g 48,10 m   Schmidbaur, Daniel 18.06.1996   Weißenburg
4 x 100 m 45,7 s*   Haasler, Wolfgang
Krach, Rudolf
Zürrlein, H.
Häußler, Helmut
09.07.1969   Freising



Jungen 17 Jahre
100 m 11,2 s*   Bayer, Gerald 08.07.1987   Fürth
200 m 23,8 s*   Eger, Helmut 19.09.1969   Weißenburg
400 m 50,7 s*   Eger, Helmut 12.06.1969   Weißenburg
800 m 2:14,48 min
  Halmheu, Christph
03.07.2013   Lauf
1000 m 2:39,2 min*   Kindler, Peter 07.06.1984   Treuchtlingen
Weit 6,18 m   Höhn, Thorsten 23.06.1993   Treuchtlingen
Hoch 2,00 m   Schmidbaur, Daniel 18.06.1996   Treuchtlingen
Kugel 5,0 kg 12,96 m   Burdack, Christoph 19.07.1984   Weißenburg
Kugel 6,25 kg 10,50 m   Klinkhammer, Per 26.06.1991   Zirndorf
Speer 600 g 37,32 m   Staudinger, Wolfgang 15.06.1999   Treuchtlingen
Speer 700 g 39,42 m   Wirth, Florian 17.06.2009   Gunzenhausen
Speer 800 g 51,12 m   Weigel, Michael 15.06.1978   Treuchtlingen
4 x 100 m 47,48 s   Armann, Anton
Prosig, Stefan
Klinger, Markus
Greger, Markus
15.06.1999   Treuchtlingen



Jungen 16 Jahre
75 m 9,1 s*   Schmittmann, Jonas
29.07.2013   Weißenburg
100 m 11,5 s*   Glöckel, Rainer 06.07.1956   Eichstätt
200 m 24,5 s*   Weber, Burkhard 05.10.1979   Weißenburg
800 m 2:17,9 min*   Gabler, Klaus 30.07.1985   Weißenburg
1000 m 2:43,0 min*   Eger, Helmut 04.07.1968   Eichstätt
Weit 6,38 m   Schiebsdat, Uwe 20.07.1977   Dillingen
Hoch 1,87 m   Schiebsdat, Uwe 20.07.1977   Dillingen
Stabhoch 2,60 m   Schiele, Vinzenz 10.10.1970   Treuchtlingen
Kugel 4,0 kg 12,41 m   Wallmüller, Simon 29.07.2013   Weißenburg
Kugel 5,0 kg 12,49 m   Höppel, Georg 07.10.1971   Weißenburg
Kugel 6,25 kg 10,27 m   Schwarz, Ben 03.06.1992   Treuchtlingen
Diskus 1,5 kg 33,18 m   Schiele, Vinzenz 29.09.1970   Weißenburg
Speer 600 g 47,60 m   Weigel, Michael 21.06.1977   Treuchtlingen
Speer 700 g 38,60 m   Ruge, Nils
07.06.2018   Gunzenhausen
Speer 800 g 26,56 m   Schwarz, Ben 03.06.1992   Treuchtlingen
4 x 100 m 47,8 s*   Glöckl, Rainer
Lindner
Czech
Lehmeier
06.07.1956   Eichstätt



Jungen 15 Jahre
75 m 9,10 s   Greger, Markus 19.06.1997   Treuchtlingen
100 m 13,80 s   Wachter, Maximilian 10.05.2016   Gunzenhausen
400 m 56,4 s*   Lenk, Dieter 18.07.1973   Donauwörth
800 m 2:13,5 min*   Morenz, Andreas 24.07.1975   Weißenburg
1000 m 2:56,50 min   Dettke, Bernd 31.05.1995   Treuchtlingen
1500 m 4:51,7 min*   Morenz, Andreas 24.07.1975   Weißenburg
110 m Hürden 17,3 s*   Kuhn, Rainer 10.10.1970   Treuchtlingen
Weit 6,00 m   Stark, Tobias 17.07.2014   Weißenburg
Hoch 1,84 m   Weigel, Michael 20.07.1976   Weißenburg
Kugel 4,0 kg 12,39 m   Lukic, Darko 02.07.2018   Erlangen
Kugel 5,0 kg 11,19 m   Wallmüller, Simon 17.07.2012   Ingolstadt
Kugel 6,25 kg 10,03 m   Schwarz, Ben 13.06.1991   Treuchtlingen
Speer 600 g 42,24 m   Kuhn, Rainer 10.06.1970   Weißenburg
Ball 200 g 69,00 m   Schiele, Vinzenz 12.06.1969   Weißenburg
4 x 75 m 37,35 s   Wirth, Florian
Hegner, Dominik
Seidel, André
Amann, Niklas
04.07.2007   Fürth



Jungen 14 Jahre
50 m 7,3 s*   Ismail Retzep, Engin
22.07.2010   Weißenburg
75 m 9,4 s*   Obermeyer, Jonas 23.07.2009   Weißenburg
100 m 12,5 s*   Hacker, André 19.06.1980   Treuchtlingen
800 m 2:14,71 min   Wechsler, Ben
09.05.2019   Gunzenhausen
1000 m 3:02,8 min*   Heberlein, Wolf 19.06.1986   Treuchtlingen
80 m Hürden 12,7 s*   Merz, Erich 24.09.1969   Treuchtlingen
Weit 5,39 m   Obermeyer, Jonas 23.07.2009   Weißenburg
Hoch 1,72 m   Greger, Markus 18.06.1996   Weißenburg
Stabhoch 2,80 m   Schiebsdat, Uwe 15.10.1975   Weißenburg
Kugel 4,0 kg 11,53 m   Burdack, Christoph 04.06.1981   Treuchtlingen
Diskus 1,0 kg 38,86 m   Weigel, Michael 24.07.1975   Weißenburg
Speer 600 g 38,86 m   Weigel, Michael 24.07.1975   Weißenburg
Ball 80 g
46,0 m
  Ismail Retzep, Engin
22.07.2010   Weißenburg
Ball 200 g 64,0 m   Amend, Philipp 19.06.1997   Treuchtlingen
4 x 75 m 40,5 s*   Grimm, Roland
Benes, Jan
Hannosy, Martin
Speer, Stefan
03.06.1992   Treuchtlingen
4 x 100 m 53,0 s*   Struller, Th.
Leubert, St.
Müller, U.
Hüttinger, W.
31.05.1979   Treuchtlingen



Jungen 13 Jahre
50 m 6,69 s   Greger, Markus 20.07.1995   Ingolstadt
75 m 10,3 s*   Hannosy, Martin 03.06.1992   Treuchtlingen
800 m 2:25,82 min   Staudinger, Wolfgang 20.07.1995   Ingolstadt
1000 m 3:14,6 min*   Hofmann, Jörg 03.06.1992   Treuchtlingen
Weit 5,12 m   Greger, Markus 20.07.1995   Ingolstadt
Hoch 1,54 m   Greger, Markus 31.05.1995   Treuchtlingen
Kugel 4,0 kg 9,06 m   Schwarz, Ben 15.06.1989   Treuchtlingen
Diskus 1,0 kg 28,70 m   Weigel, Michael 09.10.1974   Weißenburg
Ball 80 g 44,00 m   Gornich, Jonas
Morawek, Jonas
23.07.2009   Weißenburg
Ball 200 g 55,00 m   Ludwig, Mark 15.06.1999   Treuchtlingen
4 x 50 m 27,79 s   Prosig, Stefan
Stigler, Thomas
Armann, Anton
Amend, Philipp
20.07.1995   Ingolstadt
4 x 75 m 40,9 s*   Schwarz, Ben
Endres, Jens
Hemmeter, Andreas
Deutscher, Matthias
15.06.1989   Treuchtlingen



Jungen 12 Jahre
50 m 6,9 s*   Reislöhner, Niko 23.07.2009   Weißenburg
75 m 10,4 s*   Größle, Ralf 05.10.1979   Weißenburg
800 m 2:39,2 min*   Betz, Rainer 15.06.1978   Treuchtlingen
  2:39,60 min   Haberkern, Raphael 30.06.2015   Lauf
1000 m 3:27,95 min   Wirth, Florian ??.06.2004   Gunzenhausen
2000 m 7:24,7 min*   Kindler, Peter 10.07.1979   Fürth
Weit 4,95 m   Reislöhner, Niko 23.07.2009   Weißenburg
Hoch 1,41 m   Vogel, Rainer 10.07.1979   Fürth
Kugel 4,0 kg 9,46 m   Lukic, Darko 10.05.2016   Gunzenhausen
Ball 80 g 58,5 m   Gruber, Norbert 08.06.1973   Weißenburg
Ball 200 g 48,5 m   Betz, Rainer 15.06.1978   Treuchtlingen
4 x 50 m 30,0 s*   Hofmann, Jörg
Schade, Matthias
Gloßner, Armin
Frater, Magnus
31.05.1990   Treuchtlingen
4 x 75 m 42,9 s*   Ziller, A.
Schneider, R.
Schernbacher, G.
Größle, Ralf
10.07.1979   Fürth



Jungen 11 Jahre
50 m 7,38 s   Reislöhner, Nico 17.06.2008   Gunzenhausen
800 m 2:40,20 min   Krach, Christian 19.06.1997   Treuchtlingen
1000 m 3:32,75 min   Pfahler, Johannes ??.06.2004   Gunzenhausen
Weit 4,40 m   Reislöhner, Nico 17.06.2008   Gunzenhausen
Hoch 1,18 m   Frater, Magnus 31.05.1990   Treuchtlingen
Ball 80 g 40,00 m   Turan, Ahmet 23.07.2009   Weißenburg
Ball 200 g 44,00 m   Frater, Magnus 31.05.1990   Treuchtlingen

*handgestoppt